搜索六合彩天线宝宝
您所在的位置: 首頁 > 政務公開 > 通知公告

武義縣人民政府防汛防旱指揮部辦公室關于公布2019年基層防汛體系村行政負責人的通知

發布日期:2019-04-30 字號:[ ]

武義縣人民政府防汛防旱指揮部辦公室

關于公布2019年基層防汛體系村行政負責人的通知

 

各鄉鎮(街道、度假區)、防指成員單位:

根據省防指《關于上報2019年防汛防臺抗旱行政責任人名單的通知》(浙防指20193)文件的要求,現將武義縣2019年度基層防汛體系管理村行政責任人名單予以公布(見附件)。部分領導調整后,新任領導即為責任人。

附件:武義縣2019年基層防汛體系管理村行政責任人名單

 

武義縣人民政府防汛防旱指揮部辦公室

                            2019428

 

       抄送:市防指、市應急管理局,縣委辦、縣府辦

 

 



附件:

武義縣2019年度基層防汛體系村行政負責人名單

 

序號

鄉鎮(街道)

行政村(社區)

村(社區)

行政責任人

職 務

1

度假區

郭洞村

趙宇明

管委會副主任、黨支部書記

2

度假區

紅豆村

陸廣新

村黨支部書記

3

度假區

溪里村

賀映暉

村黨支部書記

4

白洋街道

后陳

陳躍富

村務工作領導小組組長

5

白洋街道

下王宅

馬旭升

村委會主任

6

白洋街道

程王處

程洪盛

村委會主任

7

白洋街道

程王處社區

程勝利

主任

8

白洋街道

下王宅社區

曾翔劍

主任

9

白洋街道

金皮

程慶法

村委會主任

10

白洋街道

三江

葉喜南

村務工作領導小組組長

11

白洋街道

上邵

何香婷

村黨支部書記

12

白洋街道

東村

張武軍

村務工作領導小組組長

13

白洋街道

西村

趙國有

村委會主任

14

白洋街道

鳴陽

王銀華

村委會主任

15

白洋街道

生水塘

徐林其

村委會主任

16

白洋街道

白溪口

徐淑琴

村委會主任

17

白洋街道

鳴陽社區

劉國華

主任

18

白洋街道

童廬

童國青

村委會主任

19

白洋街道

下邵

王國華

村委會主任

20

白洋街道

白洋渡社區

湯方榮

主任

21

白洋街道

張村

吳紹紅

村委會主任

22

白洋街道

百花山

洪小平

村務工作領導小組組長

23

白洋街道

茭塘畈

羅世勇

村務工作領導小組組長

24

白洋街道

新石湖

張法旺

村務工作領導小組組長

25

白洋街道

下陳

何加豐

村黨支部書記

26

白洋街道

白陽山

項偉軍

村務工作領導小組組長

27

白洋街道

王村

何林法

村務工作領導小組組長

28

白洋街道

朱村

何國忠

村委會主任

29

白洋街道

深萬

姜可峰

村務工作領導小組組長

30

白洋街道

樁塘

王悌廣

村委會主任

31

白洋街道

湯村

湯祝龍

村委會主任

32

白洋街道

南陽

魏 杰

村黨支部書記

33

白洋街道

雙仙廳

童建秋

村務工作領導小組組長

34

白洋街道

沈宅

沈天祥

村委會主任

35

白洋街道

王大路

楊 俊

村務工作領導小組組長

36

白洋街道

牛背金

吳國明

村委會主任

37

壺山街道

齊心股份經濟合作社

徐子林

支部書記

38

壺山街道

金星股份經濟合作社

 

社長

39

壺山街道

星光股份經濟合作社

李金武

社長

40

壺山街道

南豐股份經濟合作社

 

社長

41

壺山街道

中南股份經濟合作社

徐旭東

社長

42

壺山街道

北嶺社區塘頭股份經濟合作社

倪杭會

社長

43

壺山街道

北嶺社區汪村股份經濟合作社

汪瀟智

社長

44

壺山街道

北嶺社區項山干股份經濟合作社

張開明

社長

45

壺山街道

北嶺社區北缸窯股份經濟合作社

周新華

社長

46

壺山街道

北嶺社區湯嶺腳股份經濟合作社

吳秋貴

社長

47

壺山街道

正新屋村

丁青榮

村務工作領導小組組長

48

壺山街道

車里村

 

村委會主任

49

壺山街道

城西村

潘大有

村務工作領導小組組長

50

壺山街道

后舍村

王維有

村務工作領導小組組長

51

壺山街道

黃龍社區王尖股份經濟合作社

陳國富

社長

52

壺山街道

三角店村

顧建軍

村務工作領導小組組長

53

壺山街道

桃溪灘村

黃劍雄

村務工作領導小組組長

54

壺山街道

七孔塘村

周榮盛

村委會主任

55

壺山街道

三板橋村

 

支部書記

56

壺山街道

西溪村

涂金富

村務工作領導小組組長

57

壺山街道

清塘下店村

葉豐鋼

村務工作領導小組組長

58

壺山街道

上端頭村

李海軍

村務工作領導小組組長

59

壺山街道

兩頭門村

厲國榮

村委會主任

60

熟溪街道

熟溪社區

徐美英

社區主任

61

熟溪街道

溪南社區

朱澤良

社區主任

62

熟溪街道

江山社區

邱德明

社區主任

63

熟溪街道

棲霞社區

吳菊妃

社區主任

64

熟溪街道

熟溪經濟合作社

陳英雄

合作社社長

65

熟溪街道

溪南經濟合作社

湯漢銀

合作社社長

66

熟溪街道

江南經濟合作社

梅美群

合作社社長

67

熟溪街道

胡處經濟合作社

胡連豐

合作社社長

68

熟溪街道

向陽經濟合作社

劉忠飛

合作社社長

69

熟溪街道

南缸窯經濟合作社

湯凌矗

合作社社長

70

熟溪街道

大坤頭經濟合作社

熊楚靜

合作社書記

71

熟溪街道

陳宅經濟合作社

魏接航

合作社書記

72

熟溪街道

端村

周柳月

村黨支部書記

73

熟溪街道

冷水坑村

孫向東

村黨支部書記

74

熟溪街道

福源村

陳方敏

村務工作領導小組組長

75

熟溪街道

佐溪村

邵雙珩

村委會主任

76

熟溪街道

南湖村

李順武

村務工作領導小組組長

77

熟溪街道

蜈蚣形村

費向東

村委會主任

78

熟溪街道

先勝村

包超盛

村務工作領導小組組長

79

熟溪街道

水碓后村

林文良

村務工作領導小組組長

80

熟溪街道

金村

吳雙潭

村務工作領導小組組長

81

熟溪街道

塘里村

唐洪亮

村委會主任

82

熟溪街道

甘塔村

施克富

村務工作領導小組組長

83

柳城畬族鎮

金山尖

謝偉宏

村務工作領導小組組長

84

柳城畬族鎮

車門

藍余偉

村務工作領導小組組長

85

柳城畬族鎮

縣后

鄭宣民

村務工作領導小組組長

86

柳城畬族鎮

云溪

朱立忠

村委會主任

87

柳城畬族鎮

荷豐

 

村務工作領導小組組長

88

柳城畬族鎮

金湖源

傅玉平

村務工作領導小組組長

89

柳城畬族鎮

華塘

周云輝

村委會主任

90

柳城畬族鎮

周處

潘炳忠

村委會主任

91

柳城畬族鎮

保豐畈

曾仙華

村務工作領導小組組長

92

柳城畬族鎮

青坑

俞學文

村委會主任

93

柳城畬族鎮

全塘口

張顯友

村務工作領導小組組長

94

柳城畬族鎮

下圩

雷少華

村務工作領導小組組長

95

柳城畬族鎮

鄭回村

潘青燕

村黨支部書記

96

柳城畬族鎮

縣前村

吳憲武

村務工作領導小組組長

97

柳城畬族鎮

豐產村

劉佳興

村務工作領導小組組長

98

柳城畬族鎮

祝村

華明明

村務工作領導小組組長

99

柳城畬族鎮

荷花村

鄭理偉

村務工作領導小組組長

100

柳城畬族鎮

前灣村

潘益興

村務工作領導小組組長

101

柳城畬族鎮

江下村

鐘新龍

村務工作領導小組組長

102

柳城畬族鎮

梁家山

鮑火平

村務工作領導小組組長

103

柳城畬族鎮

石門州

鄭忠旺

村務工作領導小組組長

104

柳城畬族鎮

六蔥湖

陳江華

村務工作領導小組組長

105

柳城畬族鎮

竹客村

陳旭初

村務工作領導小組組長

106

柳城畬族鎮

東西村

葉昌平

村委會主任

107

柳城畬族鎮

烏淑村

吳遠武

村委會主任

108

柳城畬族鎮

新塘村

周進平

村務工作領導小組組長

109

柳城畬族鎮

上黃村

王永華

村務工作領導小組組長

110

履坦鎮

履一

陳偉華

村黨支部書記

111

履坦鎮

履二

龔兆宜

村務工作領導小組組長

112

履坦鎮

履三

葉春武

村務工作領導小組組長

113

履坦鎮

壇頭

朱鴻

村務工作領導小組組長

114

履坦鎮

葉長埠

張君揚

村黨支部書記

115

履坦鎮

范村

張仙飛

村務工作領導小組組長

116

履坦鎮

楊岸

何仁根

村務工作領導小組組長

117

履坦鎮

寺后

徐軍杰

村務工作領導小組組長

118

履坦鎮

茶山

饒紹偉

村務工作領導小組組長

119

履坦鎮

蔣村

陳世紅

村務工作領導小組組長

120

履坦鎮

郭塘

張杰平

村務工作領導小組組長

121

履坦鎮

鄭村

王文曉

村務工作領導小組組長

122

桐琴鎮

塔山

陳龍法

村委會主任

123

桐琴鎮

烏石頭

周世敬

村委會主任

124

桐琴鎮

善教

吳漢海

村委會主任

125

桐琴鎮

上豐

王文其

村委會主任

126

桐琴鎮

趙宅

趙洪亮

村委會主任

127

桐琴鎮

桐一

呂偉明

村委會主任

128

桐琴鎮

桐二

金達飛

村委會主任

129

桐琴鎮

桐三

金文雙

村委會主任

130

桐琴鎮

江北

孫東火

村委會主任

131

桐琴鎮

東干

徐秋平

村委會主任

132

桐琴鎮

金湖

徐勁松

村委會主任

133

桐琴鎮

倪上垅

倪寶國

村委會主任

134

桐琴鎮

石上青

周江慧

村委會主任

135

桐琴鎮

敕令橋

徐敏

村委會主任

136

桐琴鎮

韓王

王文琪

村委會主任

137

桐琴鎮

新山湖

鞏永武

村委會主任

138

桐琴鎮

蘆北

徐國榮

村委會主任

139

桐琴鎮

蘆溪

華利昌

村黨支部書記

140

桐琴鎮

上馬嶺

顏明貴

村委會主任

141

桐琴鎮

丁興

朱新波

村委會主任

142

桐琴鎮

桐琴社區

周海寶

主任

143

泉溪鎮

泉一村

鄭季好

村務工作領導小組組長

144

泉溪鎮

泉二村

徐光華

村務工作領導小組組長

145

泉溪鎮

泉三村

 

村務工作領導小組組長

146

泉溪鎮

下源村

徐麗江

村務工作領導小組組長

147

泉溪鎮

金溪村

金興富

村務工作領導小組組長

148

泉溪鎮

上湖村

徐天金

村務工作領導小組組長

149

泉溪鎮

車蘇村

胡祖東

村務工作領導小組組長

150

泉溪鎮

金園村

王元武

村務工作領導小組組長

151

泉溪鎮

泉北村

徐河山

村務工作領導小組組長

152

泉溪鎮

泉東村

 

村務工作領導小組組長

153

泉溪鎮

王山頭村

王鵬飛

村務工作領導小組組長

154

泉溪鎮

劉宅村

楊正國

村務工作領導小組組長

155

泉溪鎮

鞏宅村

高躍平

村務工作領導小組組長

156

泉溪鎮

江山村

項子良

村務工作領導小組組長

157

泉溪鎮

陽豐村

朱靜其

村務工作領導小組組長

158

泉溪鎮

茆閣村

葉真風

村務工作領導小組組長

159

泉溪鎮

王源村

徐恩明

村務工作領導小組組長

160

泉溪鎮

項店村

何通良

村務工作領導小組組長

161

泉溪鎮

蘭芝村

朱淑萍

村務工作領導小組組長

162

泉溪鎮

白革村

朱革新

村務工作領導小組組長

163

泉溪鎮

麻田村

沈新友

村務工作領導小組組長

164

泉溪鎮

 

楊忠良

村務工作領導小組組長

165

泉溪鎮

盛夏村

李祖建

村務工作領導小組組長

166

新宅鎮

安鳳村

周忠生

村委會主任

167

新宅鎮

茶坑村

陶秀平

村委會主任

168

新宅鎮

后湯村

涂志堅

村委會主任

169

新宅鎮

胡弄村

吳增洪

村委會主任

170

新宅鎮

烏門村

呂增法

村委會主任

171

新宅鎮

金嶺溪村

李有恒

村委會主任

172

新宅鎮

金榜村

項林海

村委會主任

173

新宅鎮

東巨村

陶偉軍

村委會主任

174

新宅鎮

安村村

潘躍軍

村委會主任

175

新宅鎮

陳弄村

洪亮

村黨支部書記

176

新宅鎮

大萊村

張益勝

村委會主任

177

新宅鎮

柘坑村

徐凱源

村委會主任

178

新宅鎮

道芝村

涂方余

村委會主任

179

新宅鎮

上少妃村

陳榮平

村委會主任

180

新宅鎮

下少妃村

陳渭

村委會主任

181

新宅鎮

三坑口村

張林德

村黨支部書記

182

新宅鎮

桑坑頭村

謝土和

村委會主任

183

新宅鎮

和陽坑村

鄒瑜璐

村委會主任

184

新宅鎮

李村

張躍新

村委會主任

185

新宅鎮

后林畈村

唐桓毅

村委會主任

186

新宅鎮

新宅村

陳國文

村委會主任

187

新宅鎮

沿溪村

鄭祝良

村委會主任

188

新宅鎮

南塘頭村

陳國飛

村委會主任

189

新宅鎮

麻竹園村

廖凱斌

村委會主任

190

王宅鎮

王宅

王新康

村委會主任

191

王宅鎮

馬府下

周建陽

黨支部書記

192

王宅鎮

郭浦朱

朱澤祥

村務領導小組組長

193

王宅鎮

雙巖

吳華星

村務領導小組組長

194

王宅鎮

湯處

湯安心

村委會主任

195

王宅鎮

馬昂

王慶國

黨支部書記

196

王宅鎮

要巨

舒康春

村務領導小組組長

197

王宅鎮

山里

張小良

黨支部書記

198

王宅鎮

巖塢

鄒旭亮

村委會主任

199

王宅鎮

仁村

徐國軍

村務領導小組組長

200

王宅鎮

大路紅

吳國武

村務領導小組組長

201

王宅鎮

四八店

吳文壽

村務領導小組組長

202

王宅鎮

孫里塢

孫麗軍

村委會主任

203

王宅鎮

陶宅

 

村務領導小組組長

204

王宅鎮

揚店

揚金祥

黨支部書記

205

王宅鎮

良宅

方旭芳

村委會主任

206

王宅鎮

紫谷

鄒蘇武

村務領導小組組長

207

王宅鎮

九峰

高法森

村務領導小組組長

208

王宅鎮

壽仙

鄒國標

村務領導小組組長

209

王宅鎮

吳山下

徐美華

村務領導小組組長

210

王宅鎮

上四堡

鄒文俊

黨支部書記

211

桃溪鎮

陶村

鄭旭平

村黨支部書記

212

桃溪鎮

民豐

吳仙英

村黨支部書記

213

桃溪鎮

上江

王慶峰

村黨支部書記

214

桃溪鎮

西塘

鄭甫陽

村黨支部書記

215

桃溪鎮

泉豐

王紅義

村黨支部書記

216

桃溪鎮

大路山

鐘土金

村黨支部書記

217

桃溪鎮

東壟

陶元淮

村黨支部書記

218

桃溪鎮

紅四

鄒建新

村黨支部書記

219

桃溪鎮

大河源

鄒建文

村黨支部書記

220

桃溪鎮

項灣

王雪峰

村黨支部書記

221

桃溪鎮

澤村

阮楊

村黨支部書記

222

桃溪鎮

章岸

潘益峰

村黨支部書記

223

桃溪鎮

種子源

李澤挺

村黨支部書記

224

桃溪鎮

錦源

陶勇武

村黨支部書記

225

桃溪鎮

錦平

吳獻全

村黨支部書記

226

桃溪鎮

錦后

王偉文

村黨支部書記

227

茭道鎮

沈家

沈國平

村委會主任

228

茭道鎮

下茭道

 

村委會主任

229

茭道鎮

上茭道

章春華

村委會主任

230

茭道鎮

董村

董啟大

村黨支部書記

231

茭道鎮

羅山

章小平

村委會主任

232

茭道鎮

蔣馬洞

 

村委會主任

233

茭道鎮

東臺

鄒文財

村黨支部書記

234

茭道鎮

朱王

徐德生

村委會主任

235

茭道鎮

沙溪

魏建義

村黨支部書記

236

茭道鎮

南倉

鄭獻元

村黨支部書記

237

茭道鎮

胡宅壟

胡俊杰

村委會主任

238

茭道鎮

東瑩社區

程耀剛

村委會主任

239

大田鄉

三峰村

王約軍

村黨支部書記

240

大田鄉

五登村

傅維慶

村委會主任

241

大田鄉

瓦窯頭村

徐榮春

村委會主任

242

大田鄉

古竹村

傅益榮

村委會主任

243

大田鄉

宏閣村

鐘忠建

村委會主任

244

大田鄉

白衣坑村

藍世平

村委會主任

245

大田鄉

嶺下湯村

朱旭東

村黨支部書記

246

大田鄉

徐村

徐國正

村黨支部書記

247

大田鄉

代石村

顧國榮

村黨支部書記

248

白姆鄉

白姆

梅有德

村委會主任

249

白姆鄉

橫山

藍青娥

村委會主任

250

白姆鄉

金壇

朱云洪

村委會主任

251

白姆鄉

伍家塢

馬炳昌

村委會主任

252

白姆鄉

八百

鄒金奎

村委會主任

253

白姆鄉

外麻陽

鄭曉群

村委會主任

254

白姆鄉

麻陽

廖洪波

村委會主任

255

白姆鄉

長蛇形

董先亭

村委會主任

256

白姆鄉

松樹下

徐華忠

村委會主任

257

白姆鄉

水閣

董初豐

村委會主任

258

白姆鄉

董處

何華忠

村委會主任

259

俞源鄉

俞源村

俞子洪

村委會主任

260

俞源鄉

吳宅

祝元生

村委會主任

261

俞源鄉

凡嶺腳

左春偉

村委會主任

262

俞源鄉

后陶

陶銀海

村委會主任

263

俞源鄉

劉秀

周耀榮

村委會主任

264

俞源鄉

下楊

楊祖榮

村委會主任

265

俞源鄉

鐘叢

雷春建

村委會主任

266

俞源鄉

陽畈

藍偉星

村委會主任

267

坦洪鄉

上坦村

潘林文

村務工作領導小組組長

268

坦洪鄉

 

祝偉明

村黨支部書記

269

坦洪鄉

上陶村

錢壽龍

村務工作領導小組組長

270

坦洪鄉

西畈村

錢王忠

村務工作領導小組組長

271

坦洪鄉

 

潘華清

村務工作領導小組組長

272

坦洪鄉

黃干山村

鐘明生

村黨支部書記

273

坦洪鄉

上周村

陳昌南

村務工作領導小組組長

274

坦洪鄉

 

鮑朝明

村務工作領導小組組長

275

坦洪鄉

塘齊村

陳燕平

村務工作領導小組組長

276

西聯鄉

馬口村

方棟

村黨支部書記

277

西聯鄉

河洋村

鮑國槐

村黨支部書記

278

西聯鄉

河澗村

鄭曉偉

村黨支部書記

279

西聯鄉

章溪村

饒建偉

村黨支部書記

280

西聯鄉

壺源村

祝獻云

村黨支部書記

281

三港鄉

三港村

陶光榮

村委會主任

282

三港鄉

洪潭村

李子偉

村委會主任

283

三港鄉

周源村

曹忠武

村委會主任

284

三港鄉

石浦村

詹玉旺

村委會主任

285

三港鄉

章灣村

阮秀塘

村委會主任

286

三港鄉

曳坑村

陳彩林

村委會主任

287

三港鄉

曳源村

張金武

村委會主任

288

大溪口鄉

溪口村

席新偉

村委會主任

289

大溪口鄉

溪嶺腳村

潘火亮

村委會主任

290

大溪口鄉

橋頭村

陳春平

村委會主任

291

大溪口鄉

山下鮑村

涂老五

村委會主任

292

大溪口鄉

水頭村

潘文俊

村委會主任

293

大溪口鄉

竹翠村

詹進平

村委會主任

 


搜索六合彩天线宝宝 3d组六组三遗漏 安卓版pk10免费计划 多赢软件免费 快三大小单双投注技巧 竞彩混合投注比分 赛车pk10精准计划 时时彩组60计划 500本金稳赚步骤怎么学 pc蛋蛋幸运28稳赚技巧 重庆时时彩手机下载